Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Об увеличении продолжительности жизни в России объявил премьер


15 декабря 2011
В 2011 году средняя продолжительность жизни в России увеличилась на полтора года и превысила 70 лет. Такие данные привёл Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

"За 2011 год продолжительность жизни увеличилась на полтора года и составила в среднем в Российской Федерации 70,3 года. Это показатель, абсолютно сопоставимый с европейскими", - заявил в своём выступлении премьер. Также, Путин сообщил о том, что происходит снижение смертности, которое составило 5,6 процентов. "Что приятно отметить, это лучший показатель по России за последние 19 лет. В целом убыль населения также сократилась – в 1,8 раза", - отметил премьер.

Стоит отметить, что в январе 2011 года по словам замглавы Минздравсоцразвития РФ Вероники Скворцовой ожидаемая продолжительность жизни в РФ увеличилась на три года. Её слова целиком и полностью подтверждаются данными, предоставленными Росстатом на начало 2011 года: продолжительность жизни жителей РФ увеличилась на три с половиной года за пять лет и составила 68,84 года. Если приводить общемировую статистику, то ожидаемая продолжительность жизни в большинстве европейских стран превышает 75 лет.

Мобильное приложение