Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Минздравсоцразвития РФ закупит вакцину для профилактики у детей гепатита B


16 апреля 2012
Как сообщают официальные источники, в ближайшее время Минздравсоцразвитием России будет произведена намеренная закупка вакцины для профилактики у детей в возрасте до одного года вирусного гепатита В. Сумма, выделенная на данное мероприятие составила почти 440 миллионов рублей.

Соответствующее постановление об использовании бюджетных ассигнований федерального бюджета, предоставленных на закупку медицинских иммунобиологических препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок было принято правительством РФ 11 марта 2011 года. Согласно этому постановлению и прилагающейся проектной документации, планируется приобрести 3,8 миллиона доз вакцины в виде суспензии, предназначенных для внутримышечного введения. Поставка товара должна осуществляться в регионы РФ в два этапа до 30 ноября 2012 года.

Вирусные гепатиты - распространенные и опасные инфекционные заболевания печени. Вирус гепатита В передается половым путем, при инъекциях нестерильными шприцами у наркоманов, от матери — плоду.

Мобильное приложение