Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Ранняя диагностика патологии шейки матки на сканере TRUSCREEN


30 мая 2016
TruScreen-Тест® или ТруСкрин - это портативная диагностическая система, производства POLARTECHNICS Ltd. Австралия, позволяющая непосредственно идентифицировать наличие предраковых состояний в тканях шейки матки. 

TruScreen (Трускрин) - портативный сканер, позволяющий в режиме реального времени с высокой точностью выявить предраковые и раковые клетки шейки матки или цервикальной интраэпителиальной неоплазии (ЦИН). Исследования проводятся амбулаторно и хорошо переносятся пациентками. 

Преимущества TRUSCREEN (Трускрин):

  • высокая точность измерений и лучшая чувствительность сканера TRUSCREEN по сравнению с ПАП-тестом;
  • лучшая переносимость процедуры пациентками по сравнению с ПАП-мазком;
  • процедура проводиться легкими прикосновениями поверхности шейки матки ручным зондом;
  • мгновенное получение отчёта;

Принцип работы:

Принцип и алгоритм этого метода диагностики разработан в сотрудничестве с Австралийским Правительственным подразделением прикладных исследований CSIRO для проведения диагностики нормальной и патологической (раковой и предраковой) тканей. Работа сканера TRUSCREEN основана на различном емкостном сопротивлении среди различных типов тканей. При прикосновении зондом сканера TRUSCREEN поверхности шейки матки, генератор создаёт световые импульсные волны определённых частот, результаты сопоставляются с интегрированной базой данных 2000 экземпляров.

Методика проведения цервикального скрининга сканером TRUSCREEN:

Врач-гинеколог легкими прикосновениями специального ручного зонда с одноразовым наконечником к поверхности шейки матки тестирует необходимое количество точек. После этого сканер TRUSCREEN автоматически анализирует полученные данные и немедленно распечатывает отчёт на бумажном носителе в одном из вариантов: «Normal» или «Abnormal» (CIN 1—3, инвазивный рак). 

TruScreen-Тест® использует для диагностики низкоуровневые электрические и световые сигналы для обследования цервикальных тканей путем прикосновения мануального датчика-зонда к поверхности шейки матки. В отличие от цитологического исследования, сканер TRUSCREEN исследует не только поверхностные эпителиальные клетки. Сигналы зонда, проходя через ткани шейки матки, идентифицируют изменения в базальном и стромальном слоях.

Процедура занимает 1-2 минуты и абсолютно безболезненна для пациентки. В сканере TRUSCREEN используются одноразовые датчики для более точной диагностики и защиты от перекрестных инфекций.

Отзывы и клиническая эффективность сканера TRUSCREEN:

В клинических испытаниях аппарата TRUSCREEN участвовали женщины из Австралии, Бразилии, Италии, Филиппинах, Народной Республики Китай, Россию, Сингапур, Южная Африка, Испания, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты Америки. 

Более 17 клинических испытаний были проведены во всем мире. Результаты показанные сканером TRUSCREEN были лучше в сравнении с высококачественными цитологическими исследованиями.

Цена 2 000 рублей.

Мобильное приложение