• Шрифт
  • обычный
  • средний
  • большой
  • Фон
  • Темный контраст
  • Светлый контраст
  • Обычная версия
Версия для слабовидящих
г. Тула, ул. Коминтерна, д. 18а, 20
(4872) 701-391

с 08.00 до 24.00 ежедневно

whatsapp

Замечание по забору крови

Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Страницы: 1
Замечание по забору крови

Сдавал кровь из вены в 101 кабинете, при помощи вакуумной системы. Всегда смотрю что бы иглы и контейнеры были одноразовы. Так оно и было. А вот держатель пробирки был взят врачом с емкости под использованные иглы (там эти иглы и лежали) и явно был после предыдущего пациента. На мой вопрос медсестра ответила что они не имеют контакта с кровью и являются многоразовыми. На тот момент я доверился специалисту. Потом выяснил! Оказывается нет. По нормам положено один пациент один держатель! Вот так! По крайней мере в Хеликсе когда брали кровь мне так объяснили. Причем я обратил внимание что после меня иглы были выкинуты а держатель остался на столе и скорее всего был использован еще раз. Хотелось бы получить разъяснение и оценить риски заражения чем либо. Обращу еще Ваше внимание что даже новые держатели которые хранятся вместе с иглами не имеют упаковки и фактически нет гарантий что они стерильны. Обидно что в моем любим мед центре я попал в такую неприятную историю. Неужели этот держатель так дорог что бы так рисковать?

Добрый день.
Учитывая, что держатели для взятия крови в системе VACUETTE, которая используется в нашем центре, не имеют контакта с кровью, они являются нестерильным расходным материалом. Держатели могут быть  одноразовыми и многоразовыми. Данная система забора крови является самой безопасной в мире. Мы используем только оригинальный расходный материал европейского производства.Наши пациенты могут быть абсолютно спокойны за свое здоровье.
Страницы: 1