Акции
У переболевших корью людей развивается пожизненный иммунитет.
Вакцинация живой противокоревой вакциной также обеспечивает стойкий иммунитет, а инактивированной вакциной - на 6-18 месяцев.
В лаборатории ООО «Консультант - Фарм» проводится определение специфических антител класса G к кори. Тест качественный. Антитела класса IgG к вирусу кори появляются примерно через 2 недели после инфицирования. В ходе дальнейшего развития иммунного ответа их концентрация быстро растёт. Специфические антитела в крови можно выявить практически у всех больных корью уже ко 2 дню появления сыпи. Антитела класса IgG сохраняются после перенесённого заболевания обычно пожизненно. IgG против вируса кори выявляются также и после вакцинации. По их присутствию в крови можно судить о наличии иммунитета к этому заболеванию.
В лаборатории ООО «Консультант Фарм» проводится определение антител к вирусу Varicella-Zoster
Антитела класса М к VARICELLA-ZOSTER при ветряной оспе обычно появляются на 3 день ( редко через 2 недели) после появления симптомов заболевания. В случае реактивации вируса ( опоясывающий лишай) в 30-50% случаев специфические антитела класса М в сыворотке крови могут вообще не выявляться. Появление антител класса G подтверждает инфекцию VARICELLA-ZOSTER. Антитела класса G после перенесенного заболевания обычно сохраняются пожизненно.
Ветряная оспа повторно не возникает, но иммунитет не стерилен. Вирус сохраняется в организме в латентной форме, и присутствие Ig G антител не гарантирует от реактивации инфекции в форме опоясывающего лишая. Это обусловлено снижением защитных сил организма. Поэтому определение Ig G используют в комплексной оценке состояния иммунного статуса и восприимчивости к инфекции , вызванной вирусом VARICELLA-ZOSTER.
С вирусом Эпштейна Барр помимо инфекционного мононуклеоза связывают этиологию лимфомы Беркитта, назофарингеальной карциномы.
Специфическая серологическая диагностика инфекции вызванной вирусом Эпштейна-Барр (инфекционного мононуклеоза) основана на использовании комбинации тестов, выявляющих наличие IgG и IgM антител к различным антигенам, что позволяет дифференцировать инфекцию и уточнить стадию патологического процесса. Исследование даже однократно взятой сыворотки на разные виды антител может дать достаточно точное представление о текущей инфекции или реактивации, наличии иммунитета или восприимчивости к инфекции вирусом Эпштейна-Барр.
В лаборатории ООО «Консультант -Фарм» проводится исследования на определение следующих маркеров ВЭБ:
Инфекция H. pylori на сегодняшний день - одна из широко распространённых инфекций на земле. К H.pylori-ассоциированным болезням относятся хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Возможна и бессимптомная форма инфекции. Заражение происходит пищевым, фекально-оральным, бытовым путями. На внедрение H. Pylori образуются специфические антитела классов А, М, G.
В лаборатории выполняются тесты на выявление:
Акции
01.09.2023-30.11.2023
Лаборатория онлайн
Три собственные лаборатории в Туле клиническая, микробиологическая, гистологическая.
Задать вопрос специалисту
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Специалист ответит на Ваш вопрос в течение 24 часов. Ответ поступит на указанный Вами e-mail.
Форма обратной связи
Специалист ответит на Ваш вопрос в течение 24 часов (с понедельника по пятницу).
Если Вы хотите записаться на прием, используйте форму "Запись на прием".
Для записи в срочном порядке звоните по телефону +7 (4872) 701-391
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Заказать обратный звонок
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Сообщить об ошибке
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Запись на прием
Оператор свяжется с Вами в течение 24 часов (с понедельника по пятницу) и запишет на прием на удобное для Вас время.
Для записи в срочном порядке звоните по телефону +7 (4872) 701-391
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Задать вопрос специалисту
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Специалист ответит на Ваш вопрос в течение 24 часов с понедельника по пятницу