Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Новости


10 декабря 2012

Сон: полезен и положительно влияет на человеческий организм

Необходимость и полезность сна сомнений ни у кого не вызывает. Ученые разных стран вели и продолжают исследовательские работы в этом направлении и каждый раз открывают новый свойства сна и описывают положительное воздействие сна на человеческий организм.

22 ноября 2012

Call-центры для отделений

Рады сообщить, что в нашем медицинском центре организована работа двух дополнительных call-центров для отделений

20 ноября 2012

Витамин Д как средство борьбы с болезнями

Давно никто не оспаривает тот факт, что о здоровье необходимо заботиться. Меры профилактики внедряются повсеместно и на помощь человеку приходят самые разные медицинские средства, в том числе биологически-активные добавки. Фармакологи всех стран утверждают, что рыбий жир в капсулах уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, полезен для суставов и мозга. По утверждению фармацевтических компаний, капсулированные Омега-3 и масло печени трески укрепляют сосуды, снижают холестерин в крови и даже успешно борются с воспалительными процессами.

4 октября 2012

Новинки диагностики рака молочной железы

Недавно учёным удалось доказать, что лизофосфатидная кислота может применяться в качестве своеобразного индикатора эффективности лечения опухолей. Достоверно установлено, что развитие в костной ткани метастазов рака молочной железы связано с высоким уровнем образования лизофосфтидной кислоты, а также резким увеличением активности клеточных рецепторов к данному веществу.

7 сентября 2012

Новинки хирургии

В первый раз, услышав термин «роботохирургия» большинство людей, скорее всего, представят себе кадр из какого-нибудь фантастического фильма, где говорящий бездушный робот методично безжалостно производит различные манипуляции над беззащитным пациентом. Однако, в действительности все операции, выполняемые роботом, осуществляются под строгим контролем человека.

7 августа 2012

Новинки УЗИ. Аппарат от Siemens – Acuson P300

Сектор корпорации Siemens, занимающийся производством медицинского оборудования расширил свой ассортимент, выпустив новый портативный ультразвуковой аппарат – Acuson Р300. Данный прибор является продолжением линейки Acuson и отличается от своих предшествующих аналогов программно-аппаратным обеспечением более высокой производительности.

9 июля 2012

Новинки рефракционной медицины

Новшества среди методов диагностики и лечения в офтальмологии уже не удивляют, как и те новые диагностические аппараты, что используются. Еще несколько лет и неотъемлемой частью работы ведущих офтальмологических отделений и клиник станут сегодняшние новинки. Закономерно, что часть нововведений не найдут применения в клинической практике и останутся лишь предметом использования в научно-исследовательских подразделениях.

15 мая 2012

Биомедицина в России будет развиваться на основе нового законодательства

Минздравсоцразвития разработал нормативно-правовую базу по регулированию биомедицины в России. На сегодняшний момент в России нет чёткого законодательства, которое бы регулировало все стороны данной сферы, а ведь от неё напрямую зависят перспективы развития человеческого потенциала.

16 апреля 2012

Минздравсоцразвития РФ закупит вакцину для профилактики у детей гепатита B

Как сообщают официальные источники, в ближайшее время Минздравсоцразвитием России будет произведена намеренная закупка вакцины для профилактики у детей в возрасте до одного года вирусного гепатита В. Сумма, выделенная на данное мероприятие составила почти 440 миллионов рублей.

27 марта 2012

Пассивное курение способствует повышению риска возникновения менингококковых заболеваний у детей

Недавно проведённый специалистами Гарвардской школы общественного здоровья систематический обзор и мета-анализ показал тесную взаимосвязь между так называемым пассивным курением и появление инвазивных менингококковых инфекций удетей.

28 февраля 2012

СМС маме

Под таким названием стартовала новая программа по улучшению здоровья беременных женщин и детей первого года жизни с использованием современных средств массовой коммуникации. Инициатором и разработчиком первой образовательной программы для молодых мам выступили эксперты российского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

15 декабря 2011

Об увеличении продолжительности жизни в России объявил премьер

В 2011 году средняя продолжительность жизни в России увеличилась на полтора года и превысила 70 лет. Такие данные привёл Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

Мобильное приложение