Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Онкопоиск - распознать и предотвратить

27.05.2022
Онкопоиск - распознать и предотвратить

Так сложилось, что диагноз РАК всех нас пугает. При мысли об этом заболевании неизбежно возникает желание «подстраховаться» и, если не предотвратить болезнь, то хотя бы выявить ее как можно раньше, еще до возникновения жалоб и симптомов. Спланировать такое обследование самостоятельно задача для неспециалиста почти неразрешимая. Специалисты многопрофильного медицинского центра «Консультант» готовы помочь как можно раньше выявить опухоль, используя самые современные и проверенные исследования и тесты.

Сегодня центр предлагает своим клиентам продукт, представляющий собой комплекс обследований, направленных на раннюю диагностику рака. Включенные в комплекс исследования и анализы, действительно, обеспечивают достоверный результат. Три уровня программы ОНКОпоиска от базового до расширенного позволяют эффективно выявлять опухоли и предопухолевые процессы различных локализаций. Причем, базовый не значит плохой или неполноценный. Цели трех уровней программы разные. Базовая программа призвана ответить на вопрос, имеются ли у человека злокачественные опухоли, требующие немедленных действий уже сегодня. Расширенная программа позволяет не только выявить опухоли, но и получить определенный спектр информации об онкологических рисках и запланировать действия, направленные на профилактику опухолей.

Для поиска зон, подозрительных на наличие злокачественной опухоли, в программах ОНКОпоиска всех уровней используется метод магнитно-резонансной диффузии всего тела. Довольно долго возможности магнитно-резонансных томографов ограничивали применение этой технологии одной анатомической областью. Современные диагностические приборы позволяют исследовать все тело и использовать магнитно-резонансную диффузию для эффективного поиска.

Первичная профилактика злокачественных опухолей – задача в большинстве случаев неразрешимая, но не в случае рака толстого кишечника. Колоноскопия позволяет выявить не только злокачественные опухоли, но и патологические процессы, предшествующие возникновению рака, - полипы и доброкачественные опухоли. Мировая практика свидетельствует, что своевременное удаление этих образований позволяет существенно (до 30%) снизить заболеваемость раком толстого кишечника. Результат стоит тех минут дискомфорта, которые пациент испытывает при подготовке к исследованию. Сама же колоноскопия проводится под наркозом и не вызывает негативных ощущений. Видеоколоноскопия включена в расширенную программу ОНКОпоиска. Стандартный же уровень программы предусматривает проведение КТ-колонографии или виртуальной колоноскопии, которая сравнима с видеоколоноскопией по способности выявлять опухоли и полипы от 5 мм в диаметре.

Любая комплексная программа обследования – это сложное мероприятие, предъявляющее особые требования как к условиям, так и к логистическим решениям. В терапевтическом стационаре многопрофильного медицинского центра «Консультант» созданы максимально комфортные условия для подготовки к исследованиям, ожидания и отдыха в промежутках между исследованиями. Все продумано до мелочей. Находясь здесь, не приходится думать о том, как и в какой последовательности проходить исследования и сдавать анализы. Сотрудники стационара провожают своих пациентов к месту проведения исследования точно ко времени его начала.

Интерпретировать результаты исследований и анализов помогает опытный врач-онколог, который выдает рекомендации и советы, в том числе и в отношении периодичности и содержания будущих обследований.

Обезопасить себя можно уже сегодня, если подойти к делу серьезно, заручившись возможностями широкого спектра современного диагностического оборудования, подкрепленными поддержкой и опытом настоящих профессионалов.


Мобильное приложение