Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

СМС маме


28 февраля 2012
Под таким названием стартовала новая программа по улучшению здоровья беременных женщин и детей первого года жизни с использованием современных средств массовой коммуникации. Инициатором и разработчиком первой образовательной программы для молодых мам выступили эксперты российского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

На сегодняшний момент, молодые мамы нуждаются в получении доступной, своевременной а главное полезной медицинской информации в период беременности и рождения ребёнка. Специалисты центра акушерства и гинекологии готовы обеспечить такой информацией каждую молодую маму. В рамках программы СМС маме женщины, нуждающиеся в той или иной помощи, сможет получать на свой мобильный телефон бесплатную информацию о том, как ухаживать за малышом, заботиться о его и своём здоровье.

«СМС будет предоставлять полезную информацию о здоровом питании, грудном вскармливании, профилактике употребления алкогольных напитков и вреде курения во время беременности, вопросах социальной защиты и использовании родовых сертификатов, психическом и эмоциональном здоровье, ключевых этапах развития ребенка до 1 года, и многое другое обо всем, что будет полезно женщине во время и после беременности», - разъяснил представитель Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

Главной целю проекта СМС маме является улучшение репродуктивного здоровья женщин и здоровья детей в нашей стране, а также повышение качества оказываемых медицинских услуг беременным женщинам и молодым мамам.

Мобильное приложение