Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

4 февраля — Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями


4 февраля 2021

4 февраля — Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, цель которого — привлечь внимание общественности к этой проблеме.
Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), или Всемирный день борьбы против рака, — это ежегодное мероприятие, организованное Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC).

Диагностика онкологических заболеваний в медицинском центре "Консультант"

С каждым годом увеличивается количество обращений за помощью пациентов с запущенными стадиями болезни, когда помочь крайне сложно. Поэтому мы призываем вас отнестись к своему здоровью со всей серьезностью и ответственностью.

В медицинском центре “Консультант” для вас разработаны программы полного обследования для выявления или исключения злокачественной патологии в течении 3х дней пребывания в стационаре. Возможен вариант прохождения обследований амбулаторно. Для этого следует получить консультацию онколога медицинского центра и обсудить с ним этапы диагностики и необходимость тех или иных анализов.

Прием ведет врач-онколог Ежиков Александр Леонидович.

Наша диагностическая база позволяет выявить болезнь на ранней стадии и в этом случае речь идет о полном излечении злокачественной патологии и выздоровлении. В медицинском центре “Консультант” мы проводим обследования практически по всем локализациям опухолевого процесса. А именно:

  • oпухоли головного мозга;
  • oпухоли головы и шеи;
  • oпухоли легких и плевры;
  • oпухоли молочной железы;
  • oпухоли женских половых органов;
  • oпухоли костей и мягких тканей;
  • oпухоли желудочно-кишечного тракта;
  • oпухоли мочевыделительной системы (почек, мочевого пузыря);
  • oпухоли предстательной железы, яичек;
  • oпухоли кожи и др.

Позаботьтесь о своем здоровье сегодня. Предупрежден — значит вооружен!

Лечение онкологических заболеваний

Вам поставили диагноз злокачественная опухоль. Вы не знаете, что делать. Запишитесь на прием к онкологу. В медицинском центре “Консультант” работает сплоченный коллектив профессионалов с многолетним опытом работы с онкологическими больными. Мы предлагаем вам варианты оперативного и консервативного лечения многих опухолевых локализаций.
Операции проводятся с использованием современного высокотехнологичного оборудования, в послеоперационных палатах вы 24 часа находитесь под наблюдением врача анестезиолога-реаниматолога. Мы выполняем:
- Операции опухолей молочной железы.
- Операции опухолей органов головы и шеи.
- Операции опухолей кожи.
- Операции опухолей мочевого пузыря и предстательной железы.

Консервативное лечение подразумевает проведение курсов химиотерапии в условиях дневного стационара, при необходимости пребывание может быть круглосуточным. Мы предлагаем лекарственное лечение злокачественных опухолей практически по всем локализациям, с применением только оригинальных препаратов. Обеспечиваем индивидуальный подход к каждому пациенту с использованием принципа: “Не навреди”.

В нашем медицинском центре выбору оптимального лечения предшествует проведение мультидисциплинарного консилиума в составе трех специалистов: хирурга, химиотерапевта, радиолога. Итоговый вариант лечения, его этапы формируются с учетом практических рекомендаций Российского общества клинической онкологии.

Поддерживающая и сопроводительная терапия в онкологии

Начав сложный путь в борьбе за выздоровление, пациентам с злокачественной опухолью предстоит справиться с многочисленными проблемами в период лечения. Задачей лечащего врача является максимально грамотно контролировать лечебный процесс независимо от стадии болезни и тяжести состояния пациента. Вовремя проводить дополнительную терапию при развитии осложнений. В медицинском центре “Консультант” есть все необходимое для решения этой проблемы. Обследование и лечение проводится на базе терапевтического отделения, в комфортабельных условиях, под присмотром квалифицированного медицинского персонала с использованием полного арсенала необходимых лекарственных средств.

Благодаря применению основных методов диагностики для контроля состояния здоровья и привлечению смежных специалистов при необходимости, вы сможете восстановиться после любого из этапов лечения. Для этого следует посетить врача-онколога, по возможности представить документацию по истории болезни.

Наш совместный успех основан на доверии и профессионализме.

Мобильное приложение