Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Новости


23 ноября 2014

Открыта запись на прием к взрослому и детскому инфекционистам

Множество самых разных заболеваний – от практически безобидных до самых опасных – имеют одну и ту же природу. Имя ей — инфекция. Инфекция - от лат. intectio заражение. Это внедрение и размножение в организме  человека, животных, птиц болезнетворных микроорганизмов, сопровождающееся комплексом реактивных процессов местного и общего порядка.  

10 ноября 2014

Началась прививочная компания против гриппа

Есть одна эпидемия, которую мы ожидаем каждый год – грипп. Сезон гриппа обычно продолжается с октября по апрель, когда большое число людей заболевает после заражения  вирусом гриппа. У большинства он вызывает лишь легкое заболевание, однако для некоторых он может иметь серьезные последствия, и этим людям настоятельно рекомендуется вакцинироваться.

20 сентября 2014

Давыдов Денис Вячеславович проходил обучение в г. Майнц (Германия)

С 12.05.14 по 23.05.14 врач оториноларинголог Давыдов Денис Вячеславович проходил обучение на базе Университетской клиники имени Иоганна Гутенберга г. Майнц (Германия). Отделение оториноларингологии, хирургии головы и шеи.

3 сентября 2014

Планируется введение диаскинтеста

Диаскинтест представляет собой новый способ диагностики туберкулеза, и состояний тубинфицированности, в основе которого лежит определение реакции организма обследуемого человека на специальные вещества, которые встречаются только в микробах возбудителях туберкулеза. Диаскинтест был разработан в Российском НИИ Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова и на данный момент прошел клинические исследования, показавшие его высокую эффективность.

27 августа 2014

В центре компьютерной томографии Консультант проводится уникальное для Тульской области исследование толстого кишечника КТ-колонография (виртуальная колоноскопия)

В центре компьютерной томографии Консультант проводится уникальное для Тульской области исследование толстого кишечника КТ-колонография (виртуальная колоноскопия).

17 августа 2014

17 марта 2014 года отделение предварительных и периодических медицинских осмотров начало свою работу в новом корпусе

17 марта 2014 года отделение предварительных и периодических медицинских осмотров начало свою работу в новом корпусе по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна д.18-а, 3 этаж.

5 августа 2014

Открыта работа сомнологической лаборатории

Данный раздел медицины в условиях Центра призван выявлять нарушения дыхания во сне и связанные с этим проблемы, оценивать их тяжесть и находить возможные варианты лечебной помощи. Синдром апноэ сна является причиной неполноценного отдыха, дневной сонливости (особенно опасной во время управления автомобилем и прочими машинами ), высокого утреннего артериального давления, нарушений ритма сердца, остановки дыхания во сне.

25 июля 2014

В практику физиотерапевтического отделения МЦ Консультант внедрен ультрасовременный аппарат для проведения прессотерапии - ВТL- 6000

LYMPHASTIM - это аппарат самого нового поколения для проведения прессотерапии. Воздействие на лимфатическую систему сжатым воздухом, подаваемым через специальный костюм, является одной из самых действенных методик в борьбе против целлюлита и варикозного расширения вен.

10 июля 2014

Проведение лапароскопии и гистероскопии одновременно (в рамках одного наркоза)

Пациенткам, проходящим обследование по поводу бесплодия, которым назначена лапароскопия и гистероскопия представляется уникальная возможность проведения этих вмешательств одновременно (в рамках одного наркоза). Таким образом Вам не придется ложиться в стационар дважды, дважды обследоваться и дважды переносить наркоз. В Туле применение такой методики возможно только в нашем центре.

26 июня 2014

Лечение пациенток, страдающих опущением тазовых органов, с применением влагалищных пессариев

Возможности лечения пациенток, страдающих опущением тазовых органов, дополнились в течение этого года применением влагалищных пессариев, произведенных из высокотехнологичного материала. Наличие специального оборудования, разнообразные формы и размеры данных пессариев, позволяют врачу подобрать их индивидуально, с учетом анатомических особенностей каждой женщины и коррегировать патологию без применения хирургических методов.

Мобильное приложение