Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

А вам пора к нейрохирургу?


7 ноября 2022
А вам пора к нейрохирургу?
А вам пора к нейрохирургу?

Чем занимаются нейрохирурги и какое оборудование есть у нас в клинике рассказывает врач-нейрохирург Власов Михаил Евгеньевич.
А вот и 3 повода для консультации у нейрохирурга.
1. Сосудистые проблемы: артериальные аневризмы, стенозы прецеребральных сосудов, артериовенозные мальформации, каротидно-кавернозные соустья.
2. Спинальные осложнения: стенозы позвоночного канала, нестабильность позвоночника, грыжи диска, позвоночно-спинномозговая травма.
3. Онкология: менингиомы, метастатические опухоли мозга, опухоли пинеальной области и шишковидной железы, внутримозговые опухоли, аденомы гипофиза.

Кому нужно обращаться к нейрохирургу?
- В нашем медицинском центре объем нейрохирургической помощи, оказываемой больным достаточно широк. В основном это пациенты с дегенеративными заболеваниями позвоночника (грыжи диска, стенозы позвоночного канала, радикулопатия различного генеза),  заболеваниями периферической нервной системы. Так же мы оказываем помощь с травмами позвоночника, последствиями травм, с патологическими переломами позвонков, с опухолями позвоночника и его смежных областей.

Какие методы лечения используют в нейрохирургии?
- В хирургической работе мы используем, как правило самые минимально инвазивные методики, которые не связаны с большой кровопотерей и травматизацией окружающих тканей. Так же мы проводим пункционные вмешательства - в основном это лечение болевого синдрома, интервенционные методики, радиочастотные денервации различных сегментов и частей организма, которые способствуют уменьшению болевого синдрома и улучшения качества жизни.
В нашем техническом оснащении есть современные приборы и инструменты:

  • операционный микроскоп
  • C-дуга высокого качества разрешения
  • микрохирургический инструментарий


Что пожелаете пациентам?
- Пациентам я пожелаю внимательнее относиться к своему здоровью, беречь себя и своевременно обращаться к врачу.


Записаться к доктору можно Online или по телефону +7(4872)701-391 

Мобильное приложение