Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Диагностика аллергических заболеваний


5 февраля 2019
Диагностика аллергических заболеваний
Для диагностики аллергических заболеваний в нашем центре проводятся аллергологические тесты. Данная методика применяется у детей старше 5 лет и взрослых, в ремиссию заболевания, без приема антигистаминных препаратов.

Для постановки проб используются водно-солевые растворы аллергенов домашней пыли, пера, эпидермиса животных, пыльцы деревьев и трав.

Определить показания для данного вида исследования Вам поможет врач.

Immunocap

Диагностика пищевой аллергии проводится в нашем центре с помощью исследования сыворотки крови пациента на специфические иммуноглобулины Е.
Метод “Immunocap” применим у пациентов с 1 года, он основан на определении отдельных аллергенных белковых компонентов пищи. Точность диагностики составляет 99%.

АСИТ

По результатам проведенного обследования в нашем центре проводится аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Данный метод лечения заключается во введении причинно-значимого аллергена: пыльцы деревьев и трав, клещей домашней пыли.

Существуют две лекарственные формы аллергенов: для подкожного введения инъекционным путем и для сублингвального приема (под язык) – это таблетки или капли.

29.01.jpgПрепараты принимаются по определенной схеме, в зависимости от лечебной формы аллергена. В процессе лечения вырабатываются фиксирующие Ig G. Этот класс иммуноглобулинов вырабатывается после многократных введений аллергена и обеспечивает переносимость аллергенных компонентов пыльцы или клещей для пациентов.

Лечение проводится в широком возрастном диапазоне с 5 до 65 лет при наличии показаний, продолжительность аллерген-специфической иммунотерапии — 3-5 лет.

Врач аллерголог-иммунолог нашего центра Пронькина Ольга Владимировна успешно применяет данные методики в лечении аллергии у детей и взрослых!

Предварительная запись на прием к врачу аллергологу-иммунологу осуществляется по тел. (4872) 701-391.

Мобильное приложение