Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Мифы о ГРИППе


6 января 2023
Мифы о ГРИППе
ТОП-3 мифа про ГРИПП
Ставить прививку от ГРИППА или нет, так ли заболевание опасно и т.д.
Тема, которая поднимается каждый год. Давайте вместе разбираться с этой ситуацией и расставлять все точки над “и”

1 МИФ: прививки от гриппа не имеют смысла.
Запомните - ни одна прививка не даст вам 100% гарантии, что вы не заболеете. НО ваша вероятность заразиться гриппом снижается до 10-15%. К тому же, прививка защищает вас от возможных летальных осложнений.

2 МИФ: через прививку можно заразиться гриппом. Вакцины, в составе которых есть частица вируса - это не полноценный вирус. В вакцине содержится либо его фрагмент, либо очень ослабленный вирус. Это значит, что такое количество не достаточно для заражения вас гриппом через вакцину, но достаточно для выработки иммунитетом. Если вы заболели сразу после прививки, то значит на ее момент вы уже заразились гриппом и просто был инкубационный период...заболевали!

3 МИФ: грипп пройдет сам, лечиться не обязательно. Конечно, это заблуждение. Маленьким детям, людям пожилого возраста и с хроническими заболеваниями уж точно о таком и думать не стоит. Без прививки и лечения велик риск осложнений с летальным исходом. Чаще всего грипп негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, сокращая продолжительность жизни.

Своевременное лечение сокращает срок болезни и исключает риск осложнений. Поставить прививку от ГРИППА еще не поздно. Вирус будет гулять до самой середины весны. Одна из эффективных вакцин - Флю-М Тетра для людей в возрасте от 18 до 60+ лет. Для записи на вакцинацию звоните по тел: +7(4872)701-391

Мобильное приложение