Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Мы стали организаторами мастер-класса «Эффективные решения для медицины. Маммология» с привлечением зарубежных специалистов.


21 декабря 2021

В начале октября в Туле в конференц-зале отеля SK Royal прошел мастер-класс «Эффективные решения для медицины. Маммология» с привлечением зарубежных специалистов.

Мы стали организаторами этого мастер-класса. Авторский лекционный цикл представили Халеев Дмитрий Валентинович, заведующий отделением лучевой диагностики МЦ «Консультант», кандидат мед. наук, и Ларин Алексей Олегович, заведующий Маммологическим центром МЦ “Консультант”. Для нас это стало большой честью и большим событием. Мы получили возможность поделиться с нашими коллегами из Тулы и других городов России огромным опытом, накопленным за годы работы.

Участниками мастер-класса стали специалисты из Москвы, Тулы, Костромы, Астрахани и Краснодарского края.

Участников поприветствовали генеральный директор МЦ “Консультант” Кузько Юрий Николаевич и генеральный директор компании СаФайр (г. Москва) – главного спонсора мероприятия, официального представителя производителя оборудования для маммографии компании Planmed (Финляндия) – Борис Иванович Мирный.

В ходе мастер-класса были затронуты наиболее актуальные вопросы диагностики рака молочной железы, технологий и оборудования, используемых в маммологии, стратегий развития маммологической помощи, организации маммологического кластера в рамках частной клиники.

Международными гостями конференции стали профессор László Tabár (Швеция) и доктор медицины Matthias Schütz (Германия). Они приняли участие в круглом столе, посвященном современным тенденциям в диагностике рака молочной железы.

Мы рассчитываем, что данное мероприятие станет регулярным и будет привлекать все больше заинтересованных участников из России и из-за рубежа.

Мобильное приложение