Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Поясничная боль


19 ноября 2022
Поясничная боль
Вам знакома поясничная боль?

Нашей пациентке Ольге (имя изменено), как никому другому был знаком этот недуг. Так она обратилась в нашу клинику на прием к Власову Михаилу Евгеньевичу врачу-нейрохирургу.
Ольге 81 год, но она очень активна. Из-за сильной боли в пояснице и области чуть ниже груди практически перестала передвигаться.
Обезболивающие не помогают, поэтому вся надежда была на нашу клинику.

Михаил Евгеньевич назначил Ольге КТ грудного и поясничного отделов позвоночника (фото вы можете увидеть в карусели). На снимках мы увидели переломы тел нижнегрудных и поясничных позвонков, а также 2 разрушенных позвонка, которые уже не подлежат хирургическому лечению.

Мы не могли отпустить пациентку просто так, ведь задача нашей команды докторов - улучшить жизнь и восстановить здоровье каждого, кто к нам обращается. Поэтому было принято решение, провести Ольге чрезкожную вертебропластику четырех позвонков цементом «Vеrtecem».

*вертебропластика - минимально инвазивное хирургическое вмешательство, которое применяется для укрепления поврежденного тела позвонка путем ввода в него необходимого “костного цемента”.

Об окончательном результате говорить еще рано, но вот, что отметила Ольга после операции:
“Боль прошла практически сразу. Появилось больше сил на более подвижную жизнь. Теперь я могу самостоятельно ходить по квартире и обслуживать себя!”

Вот такая небольшая история выздоровления.

Записаться к нашим нейрохирургам можно Online или по телефону +7(4872)701-391

Мобильное приложение