Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Профилактические исследования (скрининг рака) толстого кишечника


31 августа 2017


Современные медицинские технологии позволяют существенно (на 30-40%) снизить смертность и оказать не менее существенное влияние на заболеваемость раком толстого кишечника.

Чтобы добиться подобных результатов, важно своевременно начинать и правильно проводить профилактическое обследование кишечника.
Золотым стандартом обследования толстого кишечника сегодня является колоноскопия - осмотр слизистой оболочки кишечника с помощью колоноскопа.
В МЦ «Консультант» колоноскопия проводится высококвалифицированными специалистами на самом современном оборудовании, что позволяет сделать процедуру максимально информативной.
По желанию пациента для обеспечения комфорта колоноскопия может быть проведена под наркозом.

Виртуальная колоноскопия (КТ-колоноскопия) – современное исследование толстого кишечника, которое проводится с использованием технологии компьютерной томографии.
Это исследование в течение 4-х лет успешно проводится в центре КТ и МРТ МЦ «Консультант».
Виртуальная колоноскопия используется как в качестве профилактического, так и в качестве диагностического исследования и обладает сравнимой с оптической колоноскопией чувствительностью в отношении мелких (от 5 мм) образований слизистой оболочки толстой кишки. Данное исследование характеризуется минимальным дискомфортом и не требует от пациента много времени.

Минимум дискомфорта, максимум информации – это основной принцип профилактических исследований кишечника, которые проводятся в МЦ «Консультант». Главное - вовремя обратиться к квалифицированному врачу.

Колоноскопия проводится по назначению специалиста.

Запись на прием к хирургу-проктологу и на колоноскопию производится по тел. (4872) 701-391 , на виртуальную колоноскопию (КТ-колоноскопию) по тел. (4872) 704-498 (центр КТ и МРТ МЦ «Консультант»).

Мобильное приложение