Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Разговоры о мужском


21 сентября 2022
Разговоры о мужском
Пост только для мужчин!

Ведь обсуждать мы будем исключительно ваше мужское здоровье. О важности осмотров после 40 лет мы поговорили с врачом урологом.

«Проблема предстательной железы не нова. Существует 3 вида нарушения:
  • простатит
  • аденома (из-за гормональной перестройки);
  • рак простаты.


Симптомы при которых стоит обратиться к врачу в срочном порядке:
учащенное, болезненное мочеиспускание
  • ослабление струи мочи
  • чувство неполного мочеиспускания
  • ночные подъёмы для мочеиспускания.


Конечно, не стоит забывать о ежегодных профилактических осмотрах, если вам исполнилось 40 лет. Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Своим пациентам я провожу консультацию следующим образом.
Для начала провожу сбор вашего анамнеза жизни и заболевания, а также прошу заполнить дневник ваших мочеиспусканий сроком не менее 3х суток.
Дальнейшие действия зависят от вашего возраста и собранной информации. Это может быть как сдача крови, так и УЗИ (исследование почек, мочевого пузыря, предстательной железы, наличие остаточной мочи после мочеиспускания). Вот и все основные исследования. Конечно, могут быть назначены и дополнительные исследования, это все обсуждается в индивидуальном порядке.

Контроль за своим здоровьем, грамотный подход к обследованию и лечению заболеваний мочеполового тракта у мужчин – залог будущей безболезненной и долгой жизни. «Береги здоровье смолоду!» - не только формирование здорового образа жизни с детских лет, но и осознанное отношение к своему здоровью в любом возрасте».

Вы можете записаться на приём к специалистам на нашем сайте

Мобильное приложение