Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

Шибалов Владимир Иванович


6 октября 2017
shibalov.jpgВ сентябре наш коллектив проводил на заслуженный отдых одного из самых дорогих, уважаемых и любимых наших докторов —
Шибалова Владимира Ивановича.

Он проработал с нами более 10 лет и стоял у истоков становления тульской амбулаторной эндоскопической хирургии в травматологии. И это не случайно, так как именно Владимиром Ивановичем выполнена первая в Туле артроскопия в 1991 году. Тогда Владимир Иванович работал в медсанчасти №1, куда пришел после окончания Курского медицинского института в 1972 году. И трудился в должности врача-травматолога, а затем многие годы возглавлял травматологическое отделение.

За свою трудовую жизнь доктор Шибалов внедрил много новых методов лечения ортопедических и травматологических пациентов, в том числе операции на позвоночнике, лечение коленных суставов через остеосинтез по методу Илизарова, ультразвуковой резки и сварки костей, оперативных вмешательств при черепно-мозговых травмах. Он создал первый в Туле и один из немногих в России травматологический пункт в коммерческом лечебном учреждении.


Невозможно переоценить его вклад в организацию хирургического отделения в нашем центре, становление амбулаторной хирургии в Тульской области. Вместе с ним мы прошли путь от небольших хирургических вмешательств до выполнения операций большого объема и открытия стационарной хирургической помощи. Им выполнено более 500 артроскопических операций в нашей клинике. Под его началом выросло не одно поколение врачей. Его авторитет и опыт многие годы служил делу лечения травматологических заболеваний. Наверное, нет в Туле травматолога более известного и уважаемого, чем Владимир Иванович. Мы надеемся, что и впредь Владимир Иванович будет оказывать врачам-травматологам помощь в лечении особо сложных пациентов своим советом.

Мобильное приложение