Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
 Личный кабинет ЛАБОРАТОРИЯ КОНСУЛЬТАНТ

С особой заботой о будущей жизни

27.04.2022
С особой заботой о будущей жизни

Беременность является природным чудом зарождения и развития новой жизни, нового человека всего из одной невидимой глазом клетки. Мы, современные люди, становимся все более уязвимыми и требующими внимания и заботы, особенно в критические и ответственные периоды нашей жизни. Беременность и первый год жизни ребенка – такое время. Лучше и безопаснее провести это время, общаясь со специалистами, чувствуя их участие, поддержку и готовность прийти на помощь.

В нашем центре беременным женщинам предоставляются все возможности по полноценному и всестороннему наблюдению за течением беременности и развитием плода. Наша программа ведения беременности включает в себя широкий спектр необходимых обследований и анализов, предусмотренных национальными стандартами. Все это проводится на месте с использованием современных возможностей наших диагностических отделений в удобное для женщины время. Нашим пациентам не придется обращаться в другие медицинские организации за получением декретного больничного листа, справки о ранней постановке на учет, справки на получение областного пособия за раннюю постановку на учет. Все это будущая мама получит у нас.

В этот непростой период жизни женщине важна не только медицинская составляющая процесса ведения беременности, но и тепло, забота и участие окружающих.

Проходя вместе с нами весь путь от постановки на учет до родов, женщина может быть уверена, что с нашей помощью она найдет ответы на все свои вопросы и разрешит все свои страхи и сомнения. Улыбки персонала на всем пути в нашем центре ей тоже обеспечены.

УЗИ по беременности

Еще совсем недавно все мы, ожидая пополнения в семье, использовали различные народные способы и приметы, чтобы предсказать, мальчик или девочка в скором будущем радостным криком возвестит о своем приходе в наш мир. Не шло никакой речи о том, чтобы до появления на свет малыша получить детальную информацию о том, как он развивается и формируется. Сегодня все изменилось, и речь идет не просто о возможности, а о необходимости исследования плода в различные сроки беременности. Современное оборудование, а мы вооружены современным специализированным оборудованием для акушерских исследований, позволяет квалифицированному специалисту обнаружить даже небольшие отклонения в темпах развития, выявить нарушения формирования плода и, совместно с врачом-гинекологом, принять правильные решения по дальнейшему ведению беременности. А в поздние сроки беременности мы порадуем вас 3D-изображениями личика вашего будущего ребенка с возможностью записи на диск. И конечно, сообщим его пол!

УЗИ молочных желез

Период беременности особый - организм женщины перестраивается и мобилизуется для того, чтобы дать начало новой жизни. Одно из первых зримых изменений , которое замечает женщина, - это изменения состояния молочных желез. Меняется размер, плотность, цвет кожных покровов. Могут появиться выделения из сосков. Опытных мам, для которых беременность не первая, это, как правило, не пугает. А вот «новички» могут запаниковать. Этого делать не стоит.

Все ваши вопросы в состоянии разрешить наблюдающий вас врач-гинеколог, а мы поможем ему, проведя ультразвуковое исследование молочных желез. Оно включено в нашу базовую программу ведения беременности.

Гораздо больше вопросов может вызвать состояние молочных желез во время кормления. Основной принцип здесь – не медлить с обращением к врачу. Уплотнение в молочной железе, покраснение кожи, молочная железа стала горячей на ощупь, появилась пульсирующая боль – обращение к хирургу-маммологу. Это позволит выявить, провести лечение и предотвратить дальнейшее развитие воспалительных процессов в молочных железах – лактационных маститов, позволит избежать операции. Ультразвуковое исследование здесь необходимо для определения стадии воспалительного процесса и контроля эффективности проводимой терапии.

Про программу 1ого года жизни

Ребенок первого года жизни беззащитен, он не может определенно сообщить нам о своих дискомфортах и болях и поэтому требует особого внимания к себе родителей и регулярного наблюдения врача-педиатра. В нашем центре есть уникальная возможность перейти от наблюдения за будущей мамой в период беременности к наблюдению за ребенком в течение первого года его жизни. Эта ситуация выглядит просто идеальной  - мама знакома с нашим центром, его возможностями и порядками, мы знаем ребенка с периода его формирования в утробе матери. Это дает большую предсказуемость в общении, позволяет обратить внимание на потенциально «проблемные» места, дать рекомендации с учетом истории течения беременности и формирования и развития плода.

Наша программа наблюдения за ребенком первого года жизни включает в себя все необходимое – анализы, инструментальные  исследования, общение с врачом-педиатром и врачами-специалистами узкого профиля. И ничего лишнего! А в первые три недели жизни мы будем приезжать для осмотра ребенка к вам домой.


Мобильное приложение